Туманный

Рекомендации для населения в отношении инфекции, вызванной новым коронавирусом (COVID-19)

Защитите себя и окружающих от COVID-19

В случае, если в вашей местности зарегистрировано распространение COVID-19, соблюдайте простые меры предосторожности: держитесь на безопасной дистанции от окружающих, носите маску, хорошо проветривайте помещения, избегайте мест скопления людей, мойте руки и прикрывайте нос и рот сгибом локтя или салфеткой при кашле или чихании. Следите за рекомендациями для вашего населенного пункта и места работы. Делайте все возможное!

Как обезопасить себя и окружающих от COVID-19?

Основные правила ношения масок представлены ниже:

Как обеспечить безопасное эпидемиологическое окружение

• Избегайте «трех К»: крытых помещений, в которых люди держатся кучно или контактируют.

o Сообщается о вспышках заболевания среди гостей ресторанов, участников хоровых коллективов, посетителей фитнес клубов, ночных клубов, офисов и культовых зданий, зачастую с анамнезом пребывания в закрытых помещениях, в которых люди громко разговаривают, кричат, интенсивно дышат или поют.

o При длительном пребывании большого количества людей в непосредственной близости друг от друга в плохо вентилируемых помещениях возрастает риск заражения COVID-19. Очевидно, в подобных условиях вирус более эффективно распространяется через капельные частицы или аэрозоли, в связи с чем возрастает важность принятия профилактических мер.

• Проводите встречи на улице. Встреча с людьми на улице значительно безопаснее, чем в помещении, особенно в случае, если площадь помещения невелика, а естественная вентиляция неудовлетворительна.

Подробные рекомендации в отношении проведения мероприятий, таких как празднование дня рождения, игра детей в футбол или семейные встречи, представлены в разделе «Вопросы и ответы: мероприятия с небольшим количеством участников». 

• Избегайте людных мест и закрытых помещений , а если это невозможно, соблюдайте профилактические меры:

Откройте окна. При нахождении внутри помещения необходимо усилить естественную вентиляцию.

ВОЗ опубликовала часто задаваемые вопросы о вентиляции и кондиционировании воздуха как для широкой общественности, так и для лиц, ответственных за эксплуатацию общественных пространств и зданий. o Носите маску (подробнее см. выше).

Не забывайте об элементарных правилах гигиены

Действия при появлении плохого самочувствия

 

Обратная связь